Старый 20.09.2013, 21:09   #880
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Половое воздержание

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
2. Половая близость только в дни, благоприятные для зачатия (это на основе Вед, или комментария к Махабхарате; еще где-то было написано было, что людей, которые занимались половыми отношениями в дни, неблагоприятные для зачатия, считали колдунами ). Чтобы узнать, какие дни благоприятны для зачатия, посмотрите в интернете любую статью по теме овуляция. Получается примерно 1 неделя из цикла, плюс можно добавить несколько дней на "допуски по ГОСТу". В итоге примерно полторы-две недели из четырех.
Я бы в молодости застрелился если б меня заставили такое соблюдать.
Как раньше люди размножались не имея интернета и не зная ГОСТа?
Здравый смысл подсказывал людям слушаться свою природу и свои чувства. Не заглушая их ошибочным пониманием смысла воздержания и сомнительными рецептами на эту тему . И, главное, не разжигая половую распущенность такими средствами, как это делается в современном мире.
Из этих простых правил, думаю, берет начало истинное здоровье и благополучие супругов в этой сфере.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх