Старый 23.09.2003, 13:25   #88
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ИГ

Классная цитата про..., ну сами знаете про что и про кого.
Ученые подтвердили то, что в течение длительного времени отрицала наука, а именно – возможность телепатии…

То есть передачи и приема мыслей от одного человека (индуктора) – другому (перципиенту) – без участия органов чувств. Однако механизм этого феномена по-прежнему остается загадкой. По мнению специалистов, телепатическими способностями обладает практически каждый человек и, что еще важнее, использует их в повседневной жизни, но только не обращает на это внимания.

Причем речь идет не о таких ситуациях, когда, скажем, муж пришел с работы, а супруга тут же спрашивает:

«Что, опять неприятности?», хотя он не сказал ей ни слова. В подобных случаях речь идет не о «чтении мыслей» в буквальном смысле слова, а о бессловесном восприятии информации по поводу эмоционального состояния человека по выражению его лица, взгляд, манеру держаться.

Настоящая телепатия имеет место, когда кто-то воспринимает достаточно сложные мысли другого человека, которые никак не связаны с конкретной обстановкой в этот момент. Так что тот бывает вынужден признать: «Ты читаешь мои мысли!» Думается, что каждый из нас сталкивался с этим. Вообще же телепатические способности хорошо развиты у профессиональных гадалок. Нередко они считывают информацию непосредственно с чужого мозга, а затем дурачат человека, используя полученные от него же сведения, под видом общения с потусторонними силами.

Чаще всего спонтанная телепатия проявляется у близких людей, у супругов, давно состоящих в браке. Лабораторные исследования показали, что 10-15 % из них могут устойчиво получать значимую информацию из мозга хорошо знакомого человека. Причем нередко такое «считывание» происходит даже на значительном расстоянии.

В психологии до сих пор остаётся нерешённой одна из самых загадочных проблем человечества – о природе мысли, первооснове всех психических процессов и явлений. Перед современными исследователями, как и столетия назад, стоит известный сакраментальный вопрос: что есть мысль с точки зрения науки? Является ли она особой материально-физической субстанцией или эфемерным, нематериальным созданием, просто результатом заключительного этапа нейрофизических и физиологических процессов и реакций? Может ли мысль человека непосредственно взаимодействовать с окружающей материей как две равные физические сущности?

До настоящего времени классическая наука, будь то физика, биология или психология, считает абсурдным активное участие мысли и сознания человека в изучаемых ими процессах или явлениях. По мнению психологов, сознание возникает и действует в человеке как психический процесс, разделённый от реальных событий окружающего мира, границей, за которой происходит нейрофизическое превращение зеркального отражения действительности.

Однако сегодня некоторые учёные склоняются к тому, что мысль является особым полем, создаваемым мозгом. Бесчисленное множество синапсов в нейронах головного мозга создают локализованные магнитные поля вокруг себя, взаимодействующие между собой и образующие трёхмерное магнитное поле, существующее как бы вне самого мозга, как виртуальное полевое образование. Это даёт объяснение многим биорезонансным явлениям.

Так профессору А.Ф. Охатрину удалось рассчитать и создать аппаратуру для наблюдения за микролептонными полями. Можно привести в этой связи его теорию гипотетических частиц – микролептонов. Некоторые исследователи считают, что мысли формируются, возможно, именно из них. Очевидно, подобные структуры, представляющие собой поле или состоящие из элементарных частиц, наделены свойствами. Они могут свободно проникать сквозь другие тела и предметы, пропускать свет, т.е. не воспринимаемы органами зрения человека.

Опыты по созданию мысленного образа проводил в своей лаборатории и профессор А. В. Чернетский. Эксперименты привели исследователей к возникновению образований и более сложного плана. Это так называемые мыслеформы – некие энергетические сгустки на полевом уровне, порождаемые мыслями или эмоциональными всплесками, выбросами.

По расчетам профессора Б.И. Исакова, мысли и эмоции человека вполне материальны. Их масса варьируется от 10-39 до 10-30 граммов. Академик Г.И. Шипов по поводу мыслей говорит следующее: “Мысли и чувства, излучаемые каждым из нас, - это торсионы, поскольку материя мыслей и чувств есть элемент торсионных полей. Уравнения, описывающие мысль, нелинейны. Это говорит о том, что она может влиять сама на себя, то есть представляет собой самоорганизующуюся структуру, способную жить своей жизнью.

Попав в окружающее пространство, мыслеформы одного человека самопроизвольно вступают в контакт с мозгом других людей: подсознание в буквальном смысле слова видит их. Но поскольку энергетический заряд мыслеформ очень мал, то сознание не замечает следов, которые они оставляют. Другими словами, их воздействие теряется в информационном шуме, не попадающем через фильтры на мысленный экран нашего «главнокомандующего».

А вот у ******породненных индивидуумов мозг со временем начинает выделять мыслеформы друг друга из этого постоянного шума. По такому же принципу «читают» чужие мысли и свервосприимчивые экстрасенсы. Да и обычные люди неосознанно делают это. В любом коллективе, который существует достаточно долго, его члены имеют четкое представление друг о друге, не важно, разговорчив человек или нет, делится он своими бедами и радостями или предпочитает молчать. И как правило, это довольно объективное мнение, потому что люди читают мысли друг друга, хотя и не догадываются об этом. Зато ясно осознают результаты.
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх