Старый 29.08.2013, 21:12   #2
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дым - сжигание листьев, палочки с благовониями и др.

Небольшая подборка по дыму

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 166 Советую обувь отделять резиной, и утром прогуливаться, избегая дыма.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Иерархия, 67 Также дым и перегар старых материалов или мяса всегда вреден. Не забудем, что пыль всегда, как части разложения, всасывается в поры тела. Так будем спокойно отмечать все подробности жизни не для самооправдания, но для исследования природы нашей и принятию мер к совершенствованию.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Мир Огненный ч.1, 185 Огни духа потухали, как дымные костры, но всякий дым ядовит, если не добавить полезное вещество.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Мир Огненный ч.1, 430 Вдыхание огня употребляется некоторыми Йогами и представляет из себя очистительное действие. Не нужно дословно понимать это. Нельзя вдыхать пламя, но полезны огненные эманации. Для такого вдыхания Йог помещался в спокойном месте, имея прямое положение позвонка. Перед собою Йог разводил огонь деодара или, за отсутствием деодара, стебли балю, но так, чтобы дым не трогал его. Затем Йог начинал обычную пранаяму, но так, чтобы эманации смолы касались дыхания. Два следствия получалось — одно, телесное очищение, другое, укрепление энергии Агни. Ничто так не помогает возжжение Агни, как свойство деодара.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Надземное, 276 Мыслитель давно заметил вред от дыма костров. Он убеждал употреблять такое дерево, которое не наносит затемнения сознания. У него уже бывали предупреждения, что когда-то человечество будет отравлять себя и все сущее.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Надземное, 416 производятся многие газы для различных новых изобретений, они также усугубляют мрачный покров Земли.
Можно предложить каждому химику изобрести и противогаз, но такое изобретение будет особенно трудным. Даже если оно обеспечит малую область, то все-таки никто не сумеет определить трансформацию газа и предел его распространения. Таким образом, человечество создает новую опасность и расплачивается новыми болезнями. Пусть человечество несет ответственность за свое земное здоровье, но непростительно, когда затрагиваются и тонкие сферы.
Мыслитель уже давно замечал насколько может быть ядовит дым от печей и костров. Когда Он видел зажженные факелы, Он замечал: «Кому суждено вдохнуть такой яд?!»
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх