Старый 24.05.2013, 16:26   #9887
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но эту задачу отчасти решала религия, а либерализм родился как ее могильщик, поэтому и вывод - к истинной свободе человека эта доктрина не имеет отношения. Наоборот, пропаганда внешних свобод делает человека рабом своих страстей.
А почему не выдеть либерализм как свободу голоса, рассовое, гендерное равноправие, свободу рода деятельности, свободу передвижения, свободу выражения личности? То что малому сознанию это певратится в парад страстей и самоуничтожения, не вина либерализма. Такой человек и при социализме станет гражданином тунеядцем, алкоголиком.

Есть при либерализме Совет конкуренции, Профсоюз, соц. служба и другие регулировки отношений.
Если умерить протест, можно много хорошего увидеть достигнутого либерализмом.
Да, нынешняя культура освобождает путь инстинктам и осложняет духовное продвижение, но это материализм, психология Фрейда и его дитя маркетинг.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх