Старый 22.09.2003, 11:52   #47
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ИГ

Л. Н. Толстой, Закон насилия и закон любви
Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить;
а боитесь более того, кто может и тело и душу погубить.
Мф. 10, 28.
Вследствие извращения христианства жизнь христианских народов стала хуже языческой.
Исправление существующего зла жизни не может начаться ни с чего другого, как только с обличения религиозной лжи и установления религиозной истины в себе каждым отдельным человеком.
Страдания жизни неразумной приводят к сознанию необходимости разумной жизни.
Все бедствия и всего человечества и отдельных людей не бесполезны и ведут человечество, хотя и окольным путем, все к той же одной деятельности, которая предназначена людям: совершенствованию.
ПРЕДИСЛОВИЕ
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы; а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в боге соделаны. Иоанн. 3, 19-21.
Нет несчастия хуже того, когда человек начинает бояться истины, чтобы она не обличила его. Паскаль.
Слава добрых в их совести, а не в устах людей.
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх