Старый 10.05.2013, 18:09   #9404
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,370
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,177 раз(а) в 3,585 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
При Советской власти русский народ страдал не меньше, а может более других. Жизнь в Прибалтике по условиям была куда лучше центральной России.
Приравнивать русских к фашиствующим немцам (и не только немцам) довольно странно с точки зрения исторической правды, но вполне понятно с точки зрения современной пропаганды.
Ну, вот, тогда зачем возвеличать содеянное преступным режимом? Лозунги были хорошие? Тем более страшны преступления против светлых идей, которым теперь уже не кто неверит.

Есть целый ряд данных, по которым легко можно сравнить оба режима, как число жертв идеологических противников, число окупированных странб дружное соглашение и взаимоподдержка до войны (со стороны Советов).

То, почему нацизм так отличается от других, это "Окончательное решение" - вот почему некая национальность так сильно выкрашивает нацизм. Да, цигане и другие меньшенства отстающие в развитии были уничтожены. Но Большевики напротив, уничтажали духовенство, интелигенцию, то есть более развитых и так же массово, и что пострашнее?

Да, связь нацистов с черной магией, но тут и Англия и Америка тогда да и весь Мир сегодня не исключение. Ну, а эксперименты Павлова на детей и т.п. много отстаёт?
Эх, это долгий рассказ, да и эпоха - Армагеддон. То, о чем надо заботится сейчас - чтобы такие кровавые решения захвата и удержания власти не повторились. Вот зачем нужно смотреть трезьво на эпоху. То что и сегодня пропаганда и ложные ценности, факт. Хотя просто за инакомыслие на ГУЛАГ сегодня не посылают....
Да уж.Помню ещё в начальном классе иногда преподавать к нам приходил фронтовик,когда учительнице начальных классов по тем или причинам случалось отсутствовать. Никогда не забуду,как он в подробностях рассказывал и плакал,когда вспоминал эпизоды войны. Однажды зашли в какую то деревню и увидели колодец заполненный убитыми женщинами и детьми. Хоть и режим сталинский был не сладкий,но через беззащитных детей и женщин не перешагивал
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 10.05.2013 в 18:11.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх