Старый 28.04.2013, 20:39   #2
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 1,295 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Меня всегда "пугали" люди зацикленные на своем здоровье. Какое то сектанство.
а люди, зацикленные на духовности, Вас не пугают?
Это тоже сектанство.
Любая зацикленность приводит в секту, это их прикормка "рыбочек", несущих золотые яйца
И этот форум -тоже сектанство. И мы тут все слегка зациклены.
мне бы хотелось в этой паре противоположностей (так ли это?) здоровье физическое и здоровье духовное видеть конкретный и измеримый баланс. Духовность, как высшее напряжение психической энергии, на мой взгляд, неминуемо будет воздействовать на физическое тело, истончая последнее для прямого усовершенствания внешних восприятий. Все эти утончения ведут к открытию новых сктрытых способностей, которые приносят мучения телу. Можно сказать у человека режутся "зубы" (скрытые силы), которые буквально мучают физическое тело. Разве аморфный и незакаленный жизнью человек сможет выдержать такие мучения? А если еще нет осознания для чего все это и во Имя чего, то и бессмысленность вообще самого прочесса мучения физического тела налицо.

С другой стороны закаленный физически человек может выдержать разные страдания, но сознание ведь должно первенствовать, а зачастую физически сосредоточенные люди мало интересуются высшими материями. И этим самым нелюбопытством лишают себя стольких возможностей развития действия психической энергии в своем организме на различных уровнях влияния и воздействия.

Так что, баланс, имхо, заключается в первую очередь в развитии и расшернии сознания путем Живой Этики, затем идет Карма Йога (усиление причинного тела человека) и вместе с нею Раджа и Агни Йога (для осознания высших тел)
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх