Старый 25.03.2005, 11:49   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Бесспорно, внутрений мир человека важней всего, но внешний мир формы и цвета имеет тоже не маловажное значение. Ведь он постоянно воздействует на наши эмоции и чуства. Весь окружающий мир создан из формы и цвета и человек ими же самовыражается.
Само создание пристижа есть наверное явление нежелательное, но детям нужен пример на который они могли бы равняться. Как говорит АЙ - нужны герои.
Но опять таки, каждому необходим лишь его героизм для развития и усовершенствования определённых качест характера. Наверное именно этим люди и притягиваются друг к другу, образуют свои группы. Группы самовыражаются своим единомысленным направлением и утверждают его в общемстве формой - своим творчеством, действиями, направлением, что ведёт к созданию этих форм отличающих эту группу от остальных. И в основном этой формой отличия себя от остальных является униформа, ибо она ближе всех к телу, и всегда при себе как отличительный от остальных фактор.
ДЕти в школах точно так же создают свои группы и так же пытаются самовыразиться, но за неимением средств и возможностей начинают искать всевозможные способы (если родители не в состоянии поддержать финансово ими созданную групповую обособленность).
Именно это уводит их от мысли воспринимать школу как общую группу с общими интересами и лишает их попытки найти общее именно не с такими как ты сам, а с немного другими.

Вот,сегодня прочла хорошую статью именно про симпатии и антипатии людей и про то по каким критериям люди сходятся:

http://www.prosnis.net/read.php?f=14&i=5069&t=5069
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх