Старый 09.04.2013, 22:15   #10
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,059
Благодарности: 217
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Бодхисатвы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Чем не практика, для тех кто понимает. Можно, конечно, подобно "самоходам" иметь учителя в ТМ )), можно "строить изображение учителя в третьем глазе". Но, ведь последнее не возможно, пока не реализовано на практике первое и главное условие: "Учитель лишь один – алайя, мировая Душа". Почему не возможно?, да - потому что не известно какой "образ построишь" в этом случае. А что "построишь", с тем и пребудешь - вот и вся "практика" получится. Мудрость веков не для того существует, чтобы её обходить стороной. Даже ради ознакомления, теории, о чём некоторые "продвинутые", говорят в этой теме., необходимо прикосаться.
это хорошо описано у А. Девид-Нель "МИСТИКИ и МАГИ ТИБЕТА"

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
. Практика была дана позже в другом месте и другим лицом, и это третья причина. Имея только ТД в чистом виде практиком стать нельзя.
" Е.И. говорила , что Блаватская ...
... Она была совершенным агни-йогом. ... Затем Е.И. говорила, что Агни - Йога дается первый раз, хотя многие уже были агни йогами, (такие) как Пифагор и др. Степень полного труда для Общего Блага - это самое начало Агни - Йоги. Но знание Учителя и Учения - это сознательный подход к овладению Агни - Йогой. " "Мои Учителя" З.Г. Фосдик. письмо от 5.10 1928 г.
выходит , что можно.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх