Старый 31.03.2013, 19:24   #22
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аспекты Материи

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Зоркий глаз заметит, что появление этой красивой местности было бы невозможно, если бы не цунами
То есть, по сути, зло породило в данном случае красоту.
Зло не может породить красоту, творчество Материи в данном случае породило красоту. Творчество и разрушение неразлучны в своей сути. Что бы нарисовать картину художнику надо смешать краски. Зло этого мира, как безобразие, не способно к творчеству ибо в непрерывном разрушении.
Тогда Вы противоречите себе. Цунами - это зло для человека и для самой планеты, ибо может погубить человека, если он встретится у него на пути и если планета в целом может порождать бедствие такого масштаба, и это есть явление, то оно губительно и есть зло для планеты.
Но, другое дело, если как частичное следствие и цунами в своём действии, как бы невзначай, породит красоту. Этим можно сколько-то любоваться. Но планета - это дом для Человека и всё должно быть исполнено пользы и такой красоты, которая вызывает восхищение не мертвенности, но жизни. Человеческое зло вообще настолько мерзко, что обсуждению не должно подлежать, поскольку славит так воспоминаниями своего породителя. которого уже нет. Думается так.
И, конечно, это всё слова. Зло есть понятие растяжимое и для краски, которой художник собирается писать картину, может показаться кощунством смешение её с противоположной составляющей спектра.
Но, когда Бог Бурлит и Замешивает Свои Краски и Энергии, то Ему так не покажется, ибо Его Творчество - Вечность.... Просто Берёт Махат и Действует.
Зло в вашем понимании ибо видите только разрушение, а творчество для вас "частично". Смерть неизменный спутник жизни. Если вас это пугает, то следует избавиться от этого страха. Что вы скажите на то что любое ваше движение сеет разрушение в мирах?
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх