Старый 21.03.2013, 02:11   #16
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как и для чего постигать тончайшие чувства

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
"Синтетическое мышление" - не совместимо, в принципе, со вторым Вашим предположением. Если понимаете, что стоит за "синтетическим мышлением".
Вполне совместимо. Как известно, недостатки есть продолжение наших достоинств.
Как любое качество, синтетичность мышления имеет множество степеней и градаций. Здесь уже не раз говорилось, что каждый из нас, при известной степени вмещения и расширения сознания, может временами проявлять синтетичность мышления, несмотря на его (нашего мышления) несовершенства.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Второе - Е. Рерих также не была застрахована от ошибок. Приписывать всезнание человеку - также является ошибкой
Не приписываю. Но знакомство с Дневниками Е.И. позволило мне понять, насколько мало "отсебятины", так скажем, в ее письмах относительно эзотерических и оккультных вопросов.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 21.03.2013 в 02:16.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх