Тема: Суеверия
Старый 15.03.2013, 21:43   #87
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суеверия

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Современная наука не может считать суеверием то, чего она сама не в состоянии научно опровергнуть. Разве наукой была доказана несостоятельность какого-либо положения Учения? Хоть одного? Если нет, то и все её гипотетические огульные заявления по отношению к АЙ можно сами отнести к научным суевериям.
Например, для большинства (официально) представителей современной науки, понятие "душа" - есть нечто абстрактное, мифологическое или гипотетическое понятие, относящееся к области суееверий необразованных или наивных людей. И представители современной науки оперируют таким же тезисом - "Суеверие это вера без знаний". ))
И в Христианстве есть понятие души. Но я что-то нигде не слышал чтобы представители современной науки называли бы Христианство суеверием. Более того, они сами приходят в церковь на богослужения. Если всё это для них суеверие, то зачем же эти академики и доктора наук с неподдельно серьёзным лицом ставят свечки, да к тому же, ещё и крестятся? Кому? Своему суеверию? И потом, представители науки западных стран не относят понятие души к области мифологии, как это делают многие российские учёные советского образца, воспитанных в соответствующем идеологическом ключе. На западе учёные уже давно допускают существование некой тонко-материальной субстанции, представляющей из себя совокупность всех психических явлений человека, его переживаний, ощущений, чувств и т.д.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх