Старый 14.03.2013, 23:08   #23
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 1,295 сообщениях
По умолчанию Ответ: Альтернатива матерным выражениям

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Некоторые "простые" или "рефлекторные" вещи далеко не так просты, как они выглядят. Есть такое понятие ГЛИФ или СИМВОЛ. За его внешней простотой скрываются глубкие уровни понимания.
Вы, возможно, говорите об Эйдосах? Или об Эгрегорах? Что по-вашему такое Глиф или Символ?
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Поэтому любой возглас интересен тем, что он передает что-то, например, радость или испуг. Характеристик этой радости может быть ой как много, и она выражается в разных интонациях, но сконцентрирована в одном слове. И польза возгласа именно в том, что его можно быстро применить в неожиданной ситуации, а спокойные рассуждения хороши в умиротворенной атмосфере, например в монастыре, за книгой, на природе, то есть когда есть запас времени.
отличный поворот! Поговорим о пользе возгласов. Для чего нужно обязательно реагировать на неожиданности словесно? Чтобы заглушить боль от испуга или другой какой-либо раны? (как мы узнали об этом из исследования(которое еще нуждается в проверке временем и специалистами) ученых). Да, возможно. А ведь можно реагировать в молчаливом служении?
Господи, Прости Им, ибо не ведают, что творят....
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх