Старый 14.03.2013, 15:21   #3
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лекарства из животных

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Надо гниющим городам оставить эту привилегию обезьянства; кстати эти горожане стали прививать себе обезьяньи железы.
Тут скорее не просто применение препаратов а именно прививание - то есть вживление описывается.

Цитата:
Первую официальную пересадку «желез обезьяны» человеку он провел 12 июня, 1920 года.[7] Тонкие срезы (шириной в несколько миллиметров) яичек от шимпанзе и бабуинов были пересажены в мошонку пациента, тонкость образцов ткани позволила ей срастись с человеческой тканью.[7] К 1923 году, 700 известнейших хирургов со всего мира аплодировали успехам Воронова по «омоложению», во время международного хирургического конгресса в Лондоне.[8] В его книге Омоложение прививанием (1925 год),[9] Воронов описывает то, что он считает потенциальными эффектами его операций. Это «не возбудитель», однако он соглашается, что сексуальный аппетит может подняться. Другие возможные результаты включают в себя улучшение памяти, возможность работать долгое время без отдыха, отпадение потребности в очках (из-за укрепления глазных мышц), и продление срока жизни. Воронов также предполагает, что прививочная операция может помочь пациентам с «dementia praecox» (современное название - шизофрения).

Метод Воронова был модным в 1920-х.[10][11] Поэт Эдвард Эстлин Каммингс воспевал «знаменитого доктора, который вставляет обезьяньи железы в миллионеров», чикагский хирург Макс Торек вспоминал, что «роскошные банкеты и вечеринки, как и остальные более простые собрания медицинской элиты, были наполнены шепотом — „железы обезьяны“».[12] Песня «Monkey-Doodle-Doo» написанная Ирвингом Берлином для фильма братьев Маркс «Кокосовые орехи», имеет строки: «Если ты стар для танцев — поставь себе железу обезьяны». В рассказе Артура Конана Дойла «Человек на четвереньках», все произведение закручено вокруг профессора который сделал себе укол вытяжки из желез обезьяны.

К началу 1930-х годов только во Франции более 500 мужчин прошли лечение по его методу омоложения. Ещё тысячи прошли лечение за пределами этой страны, например, в его специальной клинике в Алжире.[13] В числе известных людей, прошедших пересадку - Гарольд МакКормик, председатель компании «International Harvester Company», и стареющий премьер-министр Турции.[14] Чтобы покрыть постоянно растущий спрос на материал для операций, Воронов открыл собственный обезьяний питомник на Французской Ривьере под руководством бывшего циркового дрессировщика.[12] Известная американская оперная певица французского происхождения Лили Понс была частым посетителем питомника.[15] Разбогатевший Воронов снимал целый первый этаж одного из самых дорогих парижских отелей и окружил себя свитой из шоферов, слуг, личных секретарей и двух куртизанок.[16]

Дальнейшая работа Воронова включала в себя пересадку обезьяньего яичника женщинам. Он также проводил обратные опыты по пересадке человеческого яичника обезьяне и искусственного осеменения обезьяны человеческой спермой. Эти эксперименты увековечены в романе Фелисиен Шампзур Nora, la guenon devenue femme (Нора, Обезьяна Ставшая Женщиной).
из википедии
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх