Старый 27.01.2013, 21:34   #360
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Вы можете объяснить - для чего? Почему Вы сами считаете это необходимым?
Чтобы показать людям их истинное тело, за которое сейчас в подавляющем большинстве случаев принимают физическую оболочку.


Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
но вот в моем сообщении #343 все эти заснятые мыслеобразы где образовались? Где они обретаются?
Мне кажется примерно так:

Если мы стоим на позициях старой науки (и вместе с ней на позициях старого мира), то эти мыслеобразы мы конечно будем искать рождающими, живущими и умирающими в нашем мозгу и вместе с ним. С такой точки зрения, со смертью мозга кончается все, совершенно все, что было связано с данным человеком. Ни о каком "челе, сущем в веках" (коротко "человеке") здесь не может быть и речи.
Этой проторенной дорожкой ходило уже столько людей, что исследователи из Беркли, о которых вы пишите, идут уже "по колено в старой колее".

Если мы стоим на позициях Учения ЖЭ, то наши мысли рождаются в наших тонких телах (в аурическом яйце) и составляют саму их материю! Мозг - лишь ближайший их проводник из плана физической материи. Вспомним ЕИ: "Так называемые принципы в нас (исключая физическое тело и эфирный двойник, которые рассеиваются после смерти) суть лишь аспекты или состояния нашего сознания".
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх