Старый 25.01.2013, 22:08   #5
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,759
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,914 раз(а) в 2,513 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Относительно того, что способствует "уходимости" людей, было уже сказано по материалам Учения ещё на начальных страницах темы. В воронки тёмного полюса будут затянуты те, кто идёт против дел Владыки, против Новой Страны и пр., кроме совершенно сознательных тёмных.

Относительно того, от чего избавляться... Есть такие интересные слова:

2.3.3.4. Как же можно думать о Новом Мире, когда старый ими не осознан!

Из этого понимаю, что без очищения сознания, без осознания ошибок ничего нельзя построить, т.к. в мысленном строительстве опираемся всегда на свои накопления. А если они противоречат требованиям Эволюции? Потому нужно:

1968 г. 025. (Гуру). ...освобождение от ложного знания, от нелепых общепринятых условностей, от нелепых суеверий, от отрицаний несомненного, от условной вежливости и светских обычаев, от всякой лжи и искусственности.

Всё перечисленное Космические Вихри просто сметут.

Относительно того, что надо заглядывать далеко вперёд:

4.511. ...все задание будущего Сатья Юги должно выразиться уже теперь, среди вражды и уничтожения.

7.274. Нужно особенно теперь забрасывать дальние якоря. Можно видеть, как теряют смысл малые расстояния.

ГАЙ.9.71. Великое и светлое будущее суждено человечеству. Благо тому, кто сквозь мрак настоящего прозревает его. Оформлено уже оно в Сферах Надземных. Мысленное объединение с ним приближает его. Если бы люди могли объединиться в осознании сужденного счастья, стремительно ускорилось бы его осуществление. Лучшие объединятся первыми и составят ядро строителей этого будущего.

Вот такая интересная закономерность:

ЕИР.06.04.40. ...лишь меньшинство готово принять переустройство жизни, но переустройство все же совершается… лишь немногие готовы следовать путем эволюции, но их ясное сознание дает достаточную энергию.

Потому, думаю, и такие слова:

3.084. Нам не нужны множества, но лишь сознание тех, кто Нам нужен.
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.

Последний раз редактировалось irene, 25.01.2013 в 22:16.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх