Старый 25.01.2013, 15:09   #1412
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Что всё равно будет? Разрушения? - Но ведь Сказано, что это зависит от человечества. Смогли же люди на Венере опередить нас на Манвантару (Вспомните, "Земля могла бы быть в фазе Венеры", а про фазу Венеры поняла так: это всё таки не 7-ой круг, а 5-ый, как говорится "последний для видимости", а не вообще последний. Но это сейчас и не так важно.). Вернее, они продвигались правильно, а мы разлагались, создавая уродливые формы жизни уродливой мыслью, мыслью, исказившей Божественный План. Известно же, что сознание может только двигаться вперёд, а если не поспевает, то пятится.[/quote]
Разрушения не самое страшное, будет крушение надежд, идеалов, ценностей. И правильно сказано – зависит от человечества, поэтому все это будет. Как вы правильно заметили – мы не Венера.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но ведь нам даётся надежда: надо только осознать свою духовную болезнь и просить лечения себя и Земли. Люди же думают, что можно сколь угодно долго злоупотреблять терпением и кровавым потом Владык. Везде однако царствует целесообразность и в одном из писем Е.И. говорит, что если люди откажутся от высших постижений, то Владыки уйдут с планеты.
В том то и дело, что люди совсем не думают, что они злоупотребляют терпением и кровавым потом Владык. Многие даже не знают, что есть Владыки. А многие запутались (особенно христиане) в выражении – «на все воля божья» и думают – что есть то и должно быть.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Хотеть же нужно всего того, что начертано для Земли в Плане, в том числе устремления к Высшему, связи с Иерархией и появления Вождя, который проведёт человечество (тех, которые останутся на физ. плане(?) для закладывания общества 6-ой расы) для организации жизни по Космическим Законам.
Нужно не прыгать выше головы пытаясь заглянуть за горизонт, а закатить рукава, взять мотыгу (слово) и подготавливать почву (вспомните притчу о сеятеле). Чтобы когда придет Сеятель как можно больше людей было подготовлено. А переменны будут, только чем позже они начнутся, тем больше у нас времени.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх