Старый 14.12.2012, 15:58   #8402
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Но чаще всего большая часть тех кто всё время сворачивает на политику - используют момент общения - не для мышления а для того чтобы излить своё накопившееся. Не понимать а жаловаться и обличительно определять - вот чего душа требует - правильно? Ну, может и надо))) но причём здесь исследование и понимание... Учение вообще?
Вы правы, Восток - когда обличительно определяют (диагнозы ставят) до исследования и понимания - Учение вообще здесь не при чем, просто это привычка такая, не полезная.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
1. Единение между собой возможно только после единения с Высшим.. устремления к Высшему. т.е. это должно стоять на первом месте, на втором единение между собой.
Единение с кем-либо, которое " только после" единения с Высшим, если и возможно, то лишь когда понимание Высшего - одинаковое, обычно это очень небольшая группа, узкий круг, религия, секта и т.д. т. к. в действительности - для кого-то Высшим будет бог и все сопутствующие тараканы, для кого-то - семья и близкие, для кого-то идеи, для кого-то шашлык и пиво, для кого-то еще что-то - найдется с избытком поводов для противоречий. И форум это показывает, очень хорошо - разные приоритеты, разные ценности - при общем кажущемся одинаковом направлении.
И то, что от подобного подхода, который и есть религия, по сути, получается как в религиях - в храмах экстатическая любовь к Богу , а за стенами храмов - те же самые, "объединенные" в любви к своим идолам верующие горло готовы перегрызть любому "не такому". А в частной, рериховской ситуации это выглядит как обычное сектантство.
Да и не уверен я, что это самое Высшее так нуждается в единении с теми, кто ради этого единения готов смешать с грязью обычных людей, только по тому, что их Высшее - другое.

Последний раз редактировалось beam, 14.12.2012 в 16:05.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх