Старый 04.12.2012, 13:31   #526
filoleg
 
Рег-ция: 17.06.2008
Сообщения: 399
Благодарности: 11
Поблагодарили 68 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию Ответ: Калачакра. Проблески...

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Чтобы осуществить этот трудный отказ от обусловленности,надо с ней очень хорошо познакомиться. Не так ли?
Вы хотите погрузиться в пьянки-гулянки, потаканки своим плотским желаниям? Так вы ознакомитесь с тем, что в вашем уме есть.

Есть много методов. В том числе и анализ. Чтобы просто уменьшить страдания хватит сравнительно небольшого числа методов, основанных на нравственности. Собственно страдание уменьшится (уменьшатся причины для его возникновения). Но это еще не будет уходом от обусловленности (одни оковы меняются на другие), хотя в целом тогда будет более благоприятная жизненная ситуация.

Арьяна. тут возникает простой вопрос. Для чего? для устранения различных уровней страдания (как цель буддизма)? для работы со своими привычками (например на уровне психоанализа)? Для чего? Какова именно сейчас лично ваша цель такого вопроса?
filoleg вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх