Старый 26.02.2005, 18:57   #60
Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Роттердам
Сообщения: 728
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 88
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

"Атман не есть Число и не соответствует ни одной видимой Планете, ибо он исходит из Духовного Солнца; также он не имеет какого-либо отношения к Звуку, Цвету и к остальным, ибо заключает в себе их всех."
Атма - Сверх-Дух

1Муладхара- на физическом - ПРИТХИВИ ТАТТВА, плотная земная субстанция, земной дух или сила, самая низкая изо всех.

2 Свадхистана–на астральном - АПАС ТАТТВА, водная или жидкая субстанция или сила

3 Манипура–на ментальном - ТАЙДЖАС ТАТТВА, план нашей атмосферы, от тэджас светящийся

4 Анахата– на буддхическом-ВАЙЮ ТАТТВА, воздушный план, где субстанция газообразна

5 Вишуддха– на нирваническом- АКАША ТАТТВА, это та точка, от которой начинаются все экзотерические Философии и Религии. В них Акаша Таттва объясняется как Эфирная Сила, Эфир. Оккультисты это называют Силой Третьего ЛОГОСА, Творческой Силой в уже Проявленной Вселенной.

6 Аджна–на монадическом-АНУПАДАКА ТАТТВА, первая дифференциация на плане бытия – первая есть идеальная – или то, что родитель путем преображения от чего-то более высокого, чем сам. У оккультистов эта Сила исходит из Второго ЛОГОСА

7 Сахасрара – на божественном- АДИ ТАТТВА Она соответствует Аурической Оболочке та сила, о которой мы говорим как о исходящей из Первого или Непроявленного ЛОГОСА.
__________________
Все люди добрые , и нужно всех любить и уважать .
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх