Цитата:
Сообщение от More Цитата: Сообщение от Electric More, неужели вы и в самом деле полагаете, что Господь Бог (говоря словами вам более понятными) создал человека для того, чтобы прожить всего 60-70 лет... для большинства из них (человеков) бессмысленной, лишенной цели жизни и затем отойти в небытие?... Не умаляете ли вы его творения таким ... узким восприятием...? | А не знаю зачем вам языческое понятие от темных мира сего - карма. Карма это дела, но мы приняли веру во Христа Исуса и ею спасаемся. 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? (2Кор.6:15,16) Мы говорим о спасении души и житии вечном - Царстве Небесном. Господь на Суде определит чего достойны вы. |
Всегда интересовал вопрос - куда попадают души младенцев, умерших при родах? Или без "крещения"? В рай или ад?
Мусульмане например считают, что так как младенец не имеет грехов, то однозначно попадает в рай.
По-моему вполне здравое рассуждение.
Добавлено через 15 минут Цитата:
Сообщение от More Цитата: Сообщение от Electric Если Адам и Ева были в раю... то откуда там (в раю) мог взяться змей искуситель...? | У Господа спросите, это Его сад. |
Хороший универсальный ответ на любой вопрос. Бог создал Вселенную, поэтому со всеми вопросами обращайтесь непосредственно к Господу.
И все-так, зачем Бог создал Сатану? Может ли Бог вызвать дьявола "на ковер" и попросить освободить из ада души некоторых людей ? Если не может, значит он не всемогущ. Если не хочет, значит он не добр.