Цитата:
Сообщение от Алекс3 Цитата: Сообщение от Luchador Для вас подробности пустяк, а для меня они очень важны. | Если так, то почему вы их не замечаете и искажаете? Цитата: пишет о том что Бог непрестанно творит монады, монады распределяются на две категории. Первая из них Богорожденные, они сразу приступают к творчеству, обладают сознанием по своей природе (смотрите цитату выше) и восходят непрестанно. | Тут вы искажаете. В книге сказано – Бог творит богосотворенных монад. А появление богорожденых монад является тайной. Ответе честно – вы это понять не можете или вам просто нравится искажать? Цитата: То есть Бог, сотворил творцов с «сознанием» в вашем понимании знанием, и они, как роботы, начинают творить непрестанно. | Я вам привел цитату из АЙ. Где говорится, что монады которые с возникновением нашей Манвантары появляются уже с сознанием. Цитата: Затем появляются другие Великие Существа — это те, кто завершил свою человеческую эволюцию в прошлой Манвантаре на той или иной планете, в той или иной солнечной системе — так называемые Планетарные Духи, Создатели Миров. С началом новой Манвантары эти могучие Духи становятся ближайшими сотрудниками Космического Логоса. | |
Хорошо, я все исказил. Так растолкуйте мне, каким образом Богорожденные монады появились? Как Изошли из непостижимых глубин Творца? Он получается разделился? Бог с каждым случаем отделения становится все меньше и меньше? Причем Богорожденные «крупнее масштабно» Богосотворённых. Значит все дело в масштабе?Сознание образовано от масштаба... Интересно.
Приведенная цитата из книги Стульгинскиса, приведите из первоисточников. Она противоречит цитате из писем, что
"В дни Пралайи Они держат Великий Дозор Брамы и намечают следующую эволюцию Космоса. Потому Венец Космического Разума не зависит от Манвантар, истинно, Они пребывают на протяжении Беспредельности". Получается что Зодчие не появляются, они были, да и Логос значит совсем другое.