Старый 11.09.2012, 21:59   #135
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,059
Благодарности: 217
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Получение Высших Сообщений не будучи медиумом

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
"Если в каком-то состоянии можно понять одно, в другом - другое, то, скажем, в Доктринальном состоянии возможно понять все возможное."
Хорошая подсказка. А если я смещу акцент вот таким образом (?):
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
В сердце находится единственный проявленный Бог, двое других невидимы, и это есть то, что представляет собою Триаду, Атма - Будхи - Манас"
и далее снова адресую к "Теософскому Словарю":
«Ригведа» говорит: «Желание вначале возникло в Том, что было первичным зародышем ума, и что Мудрецы, имея своим разумом, открыли в своих сердцах как связь, соединяющую Сущность с не-Сущностью»
с добавлением, что поскольку пуруша наделяется древними мудрецами способностью различения, то мысль передается лучше в терминах: "соединяющую Сат с Асат" или "Суть" с "Не-суть". И именно эта способность различения между существенным и иллюзорным представляла разум всех Мудрецов.
так об одном и том же только с разных сторон
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх