Старый 13.08.2012, 17:40   #776
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
В указанных по ссылке патентах написано: "Товарные знаки, знаки обслуживания" и указан весьма вместительный перечень культурно-просветительных мероприятий, приоритет проведения которых под Знаменем Мира принадлежит МЦР, например, "организация культурно-просветительных мероприятий, организация и проведение семинаров, конференций, симпозиумов, выставок культурно-просветительного назначения..." Враги МЦР почему-то стараются этого в указанных патентах не замечать и называть Знамя Мира "товарным знаком МЦР", а не, хотя бы, "знаком обслуживания МЦР". Я уж не говорю про "символика МЦР". Наверное, этим они хотят побольнее "высечь" Знамя Мира и закрепить в сознании их читающих, что отныне Знамя Мира - "товарный знак", и ничто иное.
Разница между товарным знаком и знаком обслуживания только в том, что первый относится к товарам, а второй - к работам и услугам.
Да. Но то, что на сухом юридическом языке называется "работой и услугой", на простом и общепонятном языке может звучать, например, так: "организация и проведение семинаров, конференций, симпозиумов, выставок культурно-просветительного назначения".
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх