Старый 05.07.2012, 22:16   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 403. Многосияющие огни

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я знаю полярность полюсов со знаком "+" и со знаком "-". Полюса между которыми движется энергия. Но я не понимаю, что такое энергия со знаком "минус"? Если, к примеру, в атомной электростанции ядерная энергия, то разве она со знаком "плюс", а в бомбе со знаком "минус"? Я думаю, что энергия останется просто энергией в обоих случаях.
[/font]
Дорогой Адонис, я постараюсь пояснить, как сам понимаю.
В АЙ не так подробно об этом на беглый взгляд, но вот в работах Акимова и Шипова, этот твой вопрос подробно освещен.
Там идет речь о солитонах – единицах энергии.
Вкратце: единица светлой энергии, типа правосторонней свастики вращется по часовой стрелке и является созидающей и эволюционирующей силой.
Единица темной энергии, типа левосторонней свастики, вращается против часовой стрелки и является разрушительной и деградирующей силой.
Если в человеке преобладает, таким образом, «+» - он более светлый.
Если преобладают «-» - он отемнен.
[font=Arial]Вот и получается, что элементарно выгодно – накопить в своем микрокосме элементы Света, и уничтожить тьму.
Вот это и есть "лазаревщена". Чем это лучше? Немного другой уровень, а так всё тоже самое. Теперь понятно, кто занимается воспитание масс на этой планете?

Последний раз редактировалось adonis, 05.07.2012 в 22:18.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх