![]() | #299 | ||
Banned Рег-ция: 25.08.2003 Сообщения: 1,002 Благодарности: 0 Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях | ![]() Лайт, вот с этим Цитата:
Смотрите, та же АЙ бесконца говорит - все достигается своими руками и ногами. Я думаю, вы это читали. То, что последователи этих учений подчас считают иначе, проблема не Учений, а последователей. Вы ищете идеал. Правильно? Можно сказать, что идеал - это святые люди, с их достижениями, любовью к ближним и т.п. Называйте этих святых как хотите, но по сути - они ваш же собственный воплощенный идеал. Надо стремиться к достижению такого же идеального, гармоничного и т.п. состояния. К достижению СОСТОЯНИЯ, подобного им, а не к тому, чтобы они спасали вас и тащили в Землю Обетованную в том несчастном виде в каком вы есть. Разве АЙ говорит обратное? Не говорит. Так с чего вы взяли, что существуют проблемы в общении с идеалом, к которому вы в принципе же и стремитесь? Да сам этот идеал здесь появился, только потому, что кто-то его уже достиг. Вот с этим Цитата:
То, что существует и заложено в принципе, еще нужно достать и развить. Я могу спросить и в третий раз, В чем вы видите причину нынешней ситуации с человечеством? Ведь нынешняя ситуация противоречит не моей, а вашей теории. По вашей теории - все просто, все достигается просто. Так где оно, это "просто"? Это зрячему просто увидеть, куда поставить ногу и куда идти, а слепому непросто. Между осознанным бессмертием и неосознанным бессмертием - пропасть. И ее завалить не удается. Вся проблема в том, что большинство людей - это слепые люди, которые считают, что они зрячие. При свободной воле мы имеем то, что имеем. Люди подобны всаднику на лошади, который едет туда, куда хочет лошадь. И они не осознают, что они сами НЕ лошадь. Поэтому они принимают ее желания за свои. И что вы предлагаете делать??? Человек, который руководствуется духовными принципами и живет так, как живется - это одно. Человек, который руководствуется не духовными принципами и живет так как живется - это другое. я как-то вообще не понял за что вы собственно ратуете? За самостоятельность достижения? Никто не против. За то, что все уже заложено в самом человеке? Никто не против. Я только не понял при чем здесь какие-то проблемы с людьми, воплотившими ваши идеалы в жизнь? Чем они вас так не устраивают? | ||
![]() |
|