Цитата:
Сообщение от Michael Цитата: Сообщение от Wetlan По моему, каждый в словах Е.И.Рерих видит свое, что является неизменной конмтантой и о чем спорить уже нету смысла.. Кому очень хочется больше изучать Грани, тот видит безукоризненное подтверждение. | есть не общие, а вполне конкретные слова Елены Ивановны. На разницу пониманий списать нельзя. Основная мысль: если не нравятся/не созвучны Грани - зачем их осуждать, занижать. Проще отнестись спокойно. Есть тексты, есть последователи, последние не всегда удачные. Если кто-то навязывает Грани - он неправ, но сами тексты Записей от этого не меняются по своему (на)значению. |
Любые слова человека, часто даже самые простые понимаются по разному. Я читала мнение Е.И. о Гранях и у меня и поняла их по своему.
Солова же Е.И. я воспринимала не просто словами, а при учете некоторых обьстоятельств, которые и стали поводорм для иного, своего понимания.
Про навязывание и критику я с вами полностью согласна.
Но с учетом того, что излишнее восхваление в беседе (что есть навязывание) получают обратный удар в виде критики. Они же ее и порождают. Это я на своем примере знаю.