Тема: Ленин
Старый 16.06.2012, 13:21   #11
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Сплошная радикальность какая-то у йогов, соизмеримости, неудачнице, и места нет.

К известному посланию Махатм прилагался ларец с гималайской землей, и записка : " На могилу брата Нашего...."
И о том, как надо поступить с мощами, в Учении так же сказано - можно набрать в поисковике слово "мощи". Но это будет очередным поводом для непонимания.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Просто всё это было сжато, но не изжито.
Почему? Не потому ли, что это не может быть изжито никакими идеологиями-демагогиями, так же не может быть уничтожено насилием, даже в нескольких поколениях. Это та часть материалистической диалектики, которая полностью игнорировалась марксистско-ленинской философией, но именно она и оказалась ахиллесовой пятой этой идеологии. Это свойство низшей природы, это живет и продолжает жить из воплощения в воплощение, и преображено может быть лишь в благоприятных условиях, эволюцией, длительным и поступательным развитием. Можно, конечно, попытаться ускорить - нездоровый садовод и дерево будет тянуть за ветки, чтобы росло быстрее.

И в случае с захоронением тела Ленина - у исторической памяти есть не только сторона, которая так дорога некоторым последователям Учения. Есть и очень много погибших в гражданской войне и ее последствиях, изгнанных, лишившихся близких и Родины в результате этой страницы истории России, есть уничтожение исторических и культурных памятников, духовенства, есть уничтоженные "своими" же в борьбе за власть и чистках. С ними как быть, и с этой стороной исторической памяти? Можно поступить как большевики - если победители - значит герои, если побежденные - значит враги. Обойдутся канонизацией царской семьи и новым праздником - 4 ноября?
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)