Старый 08.06.2012, 11:28   #11
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,755
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 2,511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Когда человек сбрасывает оболочку, то мы ведь хорошо понимаем, что это нужно для нового начала, это обновляет и его энергии, и его тело. Так же и с Пралайями с растворением. Помню, у Безант говорилось о том, что даже атомы в Кругах отличаются. Что говорить о Пралайе после 7 Круга! Как же можно приобрести новое тело системы, если старое не будет сброшено?
Просто Безант смотрела на вещи "сверху вниз". А нам сказано - мудрый идет от земли кверху. Не отказом от тела, а приспособлением формы происходит развитие. Как лотос прорастает из самого себя. Здесь на первый план выходит не физическая форма, а пластический посредник, который служит основой построения.

Разве было хоть слово сказано об отказе от тела? Разве смерть - это отказ от тела? Как же можно приобрести новое тело системы, если старое не будет сброшено? Как можно развиваться, если тело не будет обновляться-меняться? И это по аналогии должно относится и к человеку, и к планете, солн. системе, системе миров и пр.

Добавлено через 7 минут
Возможности приспособления конкретной формы всегда ограничены. Только рождаясь под разными знаками Зодиака, в разных народах, в разных подрасах, Расах, Кругах, Манвантарах можно получить соответствующие опыты, отшлифовать разные грани. Иначе зачем были бы нужны все эти смерти и рождения? Разве не то же с большими единицами, чем человек?
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.

Последний раз редактировалось irene, 08.06.2012 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)