Старый 26.05.2012, 13:37   #667
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,718
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,911 раз(а) в 2,510 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Мне кажется в Учении слово Единение в двух смыслах употребляется. Один говорит о правильности, соответствии определённым Законам и второй - о том, что дисциплиной духа или её отсутствием мы можем скрепить или развалить имеющуюся связь. Нина больше на второй ориентируется, я - на поиски Законов первого.

Сегодня хочется поставить следующие отрывки:

АЙ.2.0.2. Понимающий дисциплину духа поймет направление огня и дойдет до кооперации Общего Блага.

АЙ.2.1.8.6. Трудно составить круг, но еще труднее изменить, ибо нельзя заменить сердце конечностью. И нельзя ввести неорганизованный дух.

АЙ.2.3.6.9. Среди задач будущей эволюции, после одиночной работы, надо перейти к организации более сложных организмов.

Через понимание направления своего огня дойдём до кооперации Общего Блага, что и есть Мировая Община.

Видите, в круге все расставлены по функциям, соответствующим своим огням, и нельзя сердце круга заменить его другой частью. Представляете, какая ответственность объединяющихся? Все зависят от всех. А ввести неорганизованный дух для замены кого-то уже невозможно.

Заметили, что после одиночной работы на будущее ставится задача организации более сложных организмов. Организм - это не завод или трест, а тип организации намного более высокий, где нет ничего случайного в организации.
__________________
1955 г. 600. Сужденное будущее ждет, когда сознание будет готово его принять.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх