Цитата:
Сообщение от Wetlan Цитата: Владимир Чернявский Цитата: Следуя подобных рассуждениям, можно приписать Рериху все, что угодно. И почему-то, Ваша мысль устремилась в приписывании негативных черт характера - на волне рекламы любимого политика. Мне думается, что это не достойное занятие. | Приписать потому что кажется можно все что угодно и кому угодно. Было бы желание. И люди этим занимаются постоянно. Так что, запишите в недостойные все население планеты за исключением тех, кто уже смог подняться выше человеческой планки. Кстати, про темперамент и поведение Блаватской почему-то все старательно "забыли" вспомнить. |
Так же старательно все, позволяющие себе вслух оправдывать собственные косяки подобными аргументами, забывают отметить, что Блаватская и Рерихи своей деятельностью запачатлели себя в истории человечества, а собственные достижения "смакователей недостатков" и "критиков",- как минимум мало кому известны, и их успешность совсем неочевидна.
Цитата:
Сообщение от Aa1D Начинается мифологизация, подтягивание образа под желаемый. Наша же задача дойти до Небесного Огня, а дальше идти самому. И для этого не надо детализировать всё и вся, кто и как жил, что говорил и т.д. и т.п. |
Да и никто не спорит. Но в этом походе, как "до", а тем более - "дальше" Небесного Огня - понятие "самому" - не существует.