Старый 29.04.2012, 16:39   #566
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,751
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 2,511 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Для ответа на вопросы, которыми задавалась Нина (о движении от простого с сложному), думаю, полезной будет притча, рассказанная И.Х.

Некий человек (личность) вымел, убрал весь дом (свои оболочки), но дом оставался пуст, без хозяина (без Высшего Я). Тогда ушедшие духи (его недостатки) через время возвратились, прихватив худшие.

Нельзя забывать, что борясь с проявлениями самости, мы не выигрываем, если "дом", наш "храм" не наполняем Высшим духом.

На самом деле, самость - это состояние сознания, которое характеризуется отрывом от Высшего в себе. Это состояние может выразиться разными проявлениями. У одного - так, у другого - иначе. Мы не можем победить самость на её территории. Только продвигаясь в сторону своей Высшей Триады. Иначе: у Начала Я (по ЕИР) есть два полюса. Вы не уйдёте с одного, если не передвигаетесь к другому.
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)