Старый 27.04.2012, 10:48   #174
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Елена Ивановна, по-видимому, имела ввиду Единение в духе до- и после Крещения Иисуса Христа Св.Иоанном, тем самым подчеркнув величие таинства Крещения Огненного.
О Единении сознаний в Духе - в *Надземное* 665, эту шлоку Yula объективно предоставила, притом в чудесном букете цитат Первоисточника.
Такой у меня вывод из этого размышления, и он совпал с выводом Musiqum случайно, если верить в случайности.
Инкарнация Великого Учителя - непостижимое таинство для нас, людей. Тем более, что Иисус Христос - как дух - планетарный Кумар, исходя из Учения.

Добавлено через 7 минут
Результатом Единения в духе Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерих с Владыкой М...... явлено Учение Агни Йоги, к примеру. Но это ведь не инкарнирование Владыки М., а непостижимой высоты таинство Света.
Конечно, Таинство.
Но ведь что-то приоткрыто нам. И дан перечень воплощений Учителей.

По словам ЕИР, Учение дает Учитель Учителей (М.М,). Терновый венец принимал уже М.М.
"Также и Анаксагор, лишенный всего, мог и на таком тернистом пути готовить терновый венец величия".
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх