Старый 25.04.2012, 20:59   #527
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,751
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 2,511 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Единение я считаю процессом возвращения к Единству. Процесс этот очень длительный, начинается от момента завершения дифференциации и начала объединительных процессов, до достижения полного Единства, которое и есть блаженство. По ходу упомяну о преждевременном вовлечении в объединение. Оно завершается не просто взрывом, но и отбрасывает людей на долгое время:

АЙ.6.407. Когда объединение борется с дифференциацией, тогда происходит напряженный взрыв. Осколки этого взрыва часто уносятся далеко, и части эти теряют обоюдно свою притягательную силу.

Очень интересное высказывание нашла у Абд-ру-шина:

Только в соединении многих деталей может быть сотворено нечто совершенное! Сотворено? Разве это верно? Нет - всего лишь оформлено! Ибо нельзя сотворить ничего действительно нового, речь всегда идет только о новом оформлении, так как все детали уже налицо в Великом Творении.

Что я хочу сказать: надо изучатьЗаконы, действующие в этой области.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх