Старый 16.04.2012, 22:00   #6
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: В единении сердец - сила и победа Света

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Если бы только люди осознали, в каком видимом и невидимом сотрудничестве они могут участвовать! Если бы люди осознали, насколько они могут приумножить свои силы в сотрудничестве с Братством. Если бы они хотя бы помыслили о сотрудничестве, которое может быть явлено каждое мгновение. Но не только люди не приближаются мыслями к Братству, но и считают думы о Братстве смешными. Каждый может приложить свою силу в каждое мгновение, стоит только представить себе, что на высотах постоянно трудятся на помощь человечеству. Одна такая мысль уже создает прилив энергии. Она продвинет сознание к служению человечеству. Она подскажет, что возможна любовь к человечеству. По земным условиям трудно представить себе возможность такой любви. Но пусть мысль о существовании Братства поможет раскрыть сердца. Тогда сотрудничество явится не как обязанность, но как радость. И капли пота и священные боли будут венцом познания. Не будем понимать слова эти, как отвлеченность, ибо такое отрицание закроет лучшее вместилище - сердце. Каждая капля пота труда, каждая боль о человечестве живут в сердце.(Братство,Ч.2.

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Отвечая на ваш вопрос, хочу вернуть вас выше, где я уже упомянал о начале второй партии, т.е. о Служении Общему Благу. По ведическим традициям, например, такое служение может начаться в основном тогда, когда человек отдал долг себе (обучение), семье (семейная жизнь). Только после этого можно что-то (а именно определенного рода энергию) принести миру.
Правильное замечание, но немного некорректное, так отдавание долга семье, профессии так же является служением Общему Благу, но на более локализированом уровне и верно замечено, что обязательном. Нельзя стать Спасателем Планеты, если у тебя в семье бардак или ты плохой профессионал в своей отрасли и т.п.
Многие готовы екзальтировано плакать от любви к голодающим детям Африки, а свои всегда ли накормлены и согреты лаской? Многие могут защищать уже диссертации по АЙ, но такие же ли мы специалисты в своей профессии?
Вот еще обязательное направление стремящихся, что б максимально выпонить долг в ближайших кругах общения и служения.

Последний раз редактировалось Радослав, 16.04.2012 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)