Старый 13.04.2012, 11:48   #4
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Эволюция мира складывается из революций или взрывов материи.

Община (Урга) 5.1
Эволюция мира.
Уточним отношение Учения к революциям.

Цитата:
Явление духовной темноты в России было причиной дикой революции и сейчас их непрекращающегося самоедства.
***
В 1937 году окажется противостояние Сатурна и Нептуна в знаках Девы и Рыб. Такое противостояние является важным показателем политической астрологии. С древних времен, при возникновении противостояния именно этих планет, в мире происходят необычайные по своему диапазону политические события.
Последний раз такое противостояние Сатурна и Нептуна было в 1917 г. Перед этим оно всегда совпадало с большими революциями, социальными движениями и т.д.

Огненные энергии в страшном напряжении устремлены к Земле, и, неосознанные и непримененные, они вызывают уже и будут вызывать разрушительные землетрясения и другие космические пертурбации, так же как и революции и новые эпидемии.

Начиная с 36-го года все сочетания Светил благоприятствуют нам на целый ряд лет в возрастающем успехе. Но нельзя того же сказать о гороскопе г-на Хорша, он очень темен. Также Сатурн вошел в знак Рыб, потому и Конрад начальствует так сейчас над трио. Так, трио начали с революшен/2/ и кончат, вероятно, собственным деволюшен/3/.
/2/ Revolution (англ.) – революция.
/3/ Devolution (англ.) – вырождение.

***

....в некоторых теософических кругах существует убеждение, что Великие Учителя не только руководят революциями, но будто бы даже вызывают их!!! Еще недавно читала я такой перл в «Теософисте». Нет более страшного заблуждения! Именно Великие Учителя всеми силами стараются предотвратить всякие разрушения и убийства и путем сдвига сознания направить человечество к правильной эволюции. Они не могут насиловать человеческую волю, ибо в результате это грозило бы еще худшим разрушением, но Они всегда посылают предостережения и стремятся помочь и спасти тех, кого возможно.
***
Атавизм необычайно силен в некоторых людях. Ум их никак не может выйти на новый путь, старые колеи останавливают всякое продвижение, но они не замечают этого. Вот почему процесс эволюции так медлен, равновесие нарушается, и человечеству приходится платить за свою косность переживанием страшных потрясений революции.
***
Войны, революция есть самые страшные, самые мощные вызывания низших энергий из Тонкого Мира. Ведь низшие сущности питаются эманациями крови и разложения. Можно себе представить, какие сущности наполняют атмосферу вокруг разрушительных действий!
***
Никакие революции, никакие захватные войны не могли бы найти отклик в утонченном сознании, вибрирующем на высшие вибрации.
***
Расширение сознания и широкий кругозор должны стать основою и целью воспитания, иначе человечество не выйдет из полосы губительных войн и революций.
***
Никакие губительные революции, никакие эксцессы невозможны там, где народ осознал свое назначение в мироздании, свою ответственность и ясно видит смысл своего жизненного подвига. Только расширенный кругозор может исключить не только застой, но и всякий фанатизм, будь то религиозный или революционный, и укажет планомерный путь эволюции.
***
Но нельзя идти против закона эволюции, и мы уже знаем, как дорого стоит человечеству каждое такое сопротивление. Причину тому видим во всех революциях.
ПЕИР
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)