Старый 09.04.2012, 11:21   #1
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
В общем, как уже было сказано, не путайте еврейское христианство с "арийским" национал-социализмом.
Не прикрывайтесь именем Христа, а проповедуйте свою "Религию Сакральной Царской Крови"
"Не прикасайтесь к помазанник Моим." - это из "еврейского христианства" или из нац. социализма?
Цитата:
А при чем тут христианство?
Норманнский конунг Рюрик был язычником,
Принцип царской крови выдерживался и у язычников. Христианство его не отменило, а утвердило.
Цитата:
Римский император Тиберий, чьим именем был распят Христос.
Для Тиберия, точнее для Пилата, Христос был одним из бунтовщиков. А вот кто его обрисовал ему таковым - сами знаете, надеюсь.
Надеюсь, Вы отдаете себе отчет, что в XXI веке определить, кто из 7 миллиардов землян является носителем "царских кровей", а кто нет, уже не представляется возможным - уж слишком много перекрестных браков произошло между совершенно различными людьми разных национальностей.

Не будет большой ошибкой сказать, что ныне любой человек на Земле является отдаленным потомком какого-либо царя, короля, императора, фараона, шахиншаха, негуса, султана, хана, микадо, не говоря уже о бесчисленных князьях, боярах, герцогах, визирях, графах, мандаринах, баронах, маркизах, виконтах, рыцарях и прочих "ваших благородий".

Но все же следует заметить, что именно гордыня считается в христианстве одним из наиболее тяжких грехов, исходящим от самого "царя сынов гордости".
А показная гордость своей "кровью", происхождением, знатными предками - это и есть гордыня в чистом виде.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Принцип царской крови выдерживался и у язычников. Христианство его не отменило, а утвердило.
Тьфу ты пропасть! Тогда зачем вообще нужно "еврейское" христианство, если есть "расово и кровно чистое" язычество?
Похоже Вы неуклонно движетесь именно в этом направлении мысли

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 09.04.2012 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх