Старый 14.03.2012, 09:50   #6147
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,666
Благодарности: 116
Поблагодарили 350 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Только хотел добавить про предположение ученных, что память человека магнитозависима, что. возможно, при удалении от Земли просто произойдет сумашедствие и попадается на глаза статья:
МКС находится в магнитосфере Земли, сила магнитного поля там не слабее, чем на поверхности. Есть опыт кратковременного выхода за пределы земной магнитосферы во время полетов на Луну. Опыт неполный, поскольку астронавты пребывали внутри искусственно созданного магнитного поля имитирующего параметры земного.

Вывод: либо магнитное поле не является жизненно необходимым для человека, либо его легко создать искусственно. В любом случае это не проблема для полетов к другим планетам. Радиация в данном случае представляет гораздо большую проблему.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх