Старый 04.03.2012, 21:11   #6006
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
В России завершилось голосование на президентских выборах. Последние избирательные участки закрылись в 21:00 по московскому времени в Калининградской области. Первые результаты голосования будут объявлены в ближайшее время.
По предварительным данным, явка на выборах составила 56,3 процента. Наибольшую активность проявили жители Чечни (94,89 процента) и Ямало-Ненецкого автономного округа (85,29 процента). В ряде регионов явка превысила 70 процентов (например, на Чукотке, в Тыве, Татарстане, Мордовии и в Тюменской области). Явка в Москве и Санкт-Петербурге составила 49,11 и 50,4 процента соответственно.
По данным МВД России, в ходе голосования были допущены отдельные нарушения, однако в целом выборы прошли в спокойной обстановке. Общественное движение "Лига избирателей" со своей стороны насчитало около трех тысяч нарушений по всей России, а в ЦИК РФ получили около 100 сообщений о нарушениях.
Впервые на президентских выборах в России все избирательные участки были оснащены веб-камерами, с которых велась прямая трансляция хода голосования. Это было сделано по поручению премьер-министра России и кандидата в президенты Владимира Путина в целях борьбы с нарушениями и обеспечения прозрачности процедуры голосования.
Официальные итоги выборов будут подведены не ранее 9:00 5 марта по Москве.(...)

http://www.lenta.ru/news/2012/03/04/finish/
Цитата:
По результатам опросов на выходе с избирательных участков, победу на выборах президента России одержал Владимир Путин. В первом туре голосования он получил 58,3 процента голосов. Такие данные представил ВЦИОМ. Фонд "Общественное мнение" сообщил, что Путин набирает 59,3 процента.
По данным ВЦИОМа, второе место на выборах занял Геннадий Зюганов, получивший 17,7 процента. Михаила Прохорова поддержали 9,2 процента, Владимира Жириновского - 8,5 процента, Сергея Миронова - 4,8 процента.
По данным ФОМа, Зюганов набрал 18,2 процента голосов, Прохоров - 9,6 процента, Жириновский - 7,4 процента, Миронов - 4,3 процента.

http://www.lenta.ru/news/2012/03/04/exit/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх