Старый 19.01.2005, 15:02   #9
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
а чем таким может сделать вас лучше или продвинуть по пути эта погоня за классификацией всего? в чем реальная необходимость выяснения этого вопроса?
Жажда познания. Для более полного понимания мира вокруг некоторые моменты ну просто необходимо расставить по полочкам. Описанное в приведенном отрывке про элементалов как-то не сочетается с моим их представлением как несознательных малых форм жизни, суть бытия которых исполнение желания других (в частности людей).
А натолкнулся на это в ходе познания антропогенеза. В книге кстати сказано, что у человека была обязанность поднять элементалов до уровня человека, и он её не выполнил. Как часть человечества, я хотел бы знать, какой долг на мне висит, и что бы я мог сделать для его снятия. Но для этого надо бы сначала понять, что понимается под развитием элементалов до уровня человека. Пока это мне не понятно, потому и хочу как-то сначала понять отношение эволюции человека к эволюции элементала.

Тут говорилась про параллельные линии этих двух эволюций. Не есть ли эта паралельная линия элементалов - более низкий виток той же спирали, по которой развивается человек?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх