Тема: СИРИЯ
Старый 17.02.2012, 15:53   #137
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Генеральная Ассамблея ООН подавляющим большинством одобрила не имеющий обязательной силы проект резолюции по Сирии, поддерживающий план мирных инициатив Лиги арабских государств (ЛАГ) и призывающий Президента Сирии Башара Асада уйти в отставку, передает Reuters.

Страны, которые проголосовали против принятия резолюции по Сирии (всего 12 против, 17 воздержались и 137 были за):

Россия, Беларусь, Китай, Северная Корея, Иран, Сирия, Венесуэла, Боливия, Куба, Эквадор, Никарагуа, Зимбабве.

Из этого можно сделать вывод, что в 137 странах правительства находятся под той или иной степенью влияния США, а также и то, что в противовес политике Соединенных Штатов начинает организовываться сила с ядром из России и Китая.

Усть ещё 17 условно-независимых стран, воздержавшихся при голосовании: Алжир, Ангола, Армения, Фиджи, Камерун, Коморские острова, Ливан, Мьянма, Намибия, Непал, Суринам, Сент-Винсент и Гренадины, Танзания, Тувалу, Уганда, Шри-Ланка, Вьетнам.

Печально, что Индия с Пакистаном высказались "за". Если падет Иран, они следующие на очереди. Думаю, можно вскоре ожидать серьезных дистабилизационных процессов в Индии, чтобы та поскорее начала отделять зерна от плевел. Также грустна позиция Казахстана. Назарбаев, Учение внимательно читаем или где?

Последний раз редактировалось Альдебаран, 17.02.2012 в 16:07.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх