Старый 15.02.2012, 16:17   #11
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,666
Благодарности: 116
Поблагодарили 350 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

А вам не приходило в голову, что восприятие цветов зависит от цвета ауры? Ведь по сути аура это цветной фильтр через который мы смотрим на мир. И хотя этот фильтр работает не в оптическом диапазоне, думаю он не может не влиять на протекание фотохимической реакции в клетках сетчатки глаза.

Ещё есть интересный феномен - каждый глаз видит цвета немного по-разному, причём эта разница циклически меняется с периодом в несколько часов. Ставил эксперименты по восприятию цвета - утром один глаз видит цвета более насыщенными, чем другой, к обеду всё становится наоборот.

Сегодня печатал калибровочные листы на нескольких цветных принтерах (калибровал принтеры), потом рассказал сотрудникам про проблему восприятия оттенков человеческим глазом и необходимость периодической калибровки зрения для чего нужно три раза в день по пять минут созерцать специальные калибровочные шаблоны. Они купились на этот прикол и забрали у меня калибровочные листы. Вот что значит реклама!

А эту картинку я использовал для калибровки монитора и решил ради хохмы представить её как картинку для проверки зрения
__________________
Причиняю смысл

Последний раз редактировалось Dron.ru, 15.02.2012 в 16:20.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх