Старый 23.01.2012, 00:18   #204
Нестор777
 
Рег-ция: 11.01.2011
Сообщения: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так про Воскресение никто и не отрицает. Разница между нами в том, что вы в это верите, а мы это знаем.Знаем точно, какие наши составные тела Воскрешаются, а какие подлежат тлению.
Не обольщайтесь. Знание основано на чувствах, личном опыте, переживании. Вы видели смерть или воскресение Христа? Нет. И я тоже нет. Но у нас (я имею в виду всех серьезно практикующих) могли быть подобные состояния, когда Бог спасал нас на краю гибели. Поэтому у нас у всех это только вера в разной степени твердости.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Поэтому для вас Он воскресает лишь раз в год, на Пасху, когда все дружно это славят, а после вы опять Его ещё на год прибиваете к кресту - посмотрите на свой крестик, ведь прибит? Так же как знаем и то, что Христос не единственный Учитель приходивший на физический план и показавший Путь. И так же мы знаем где Он и все другие Учителя сейчас. Когда есть знание - чудеса отпадают за ненужностью. Вера заменяется ЗНАНИЕМ. Агни Йога это путь не через веру (которой для убедительности необходимы чудеса), а через личную практику, через несение своего персонального креста, это путь возвращения нас, блудных сыновей к Отцу.
Крестик мы носим чтобы помнить, что Он пострадал и умер, чтоб спасти все человечество. А то в исламе и гностицизме начали выдумывать что Он страдал и умер иллюзорно. А про Его воскресение мы помним всегда, ибо это основа Христианства, но особенно по воскресениям и конечно на Пасху.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Атеизм - это не отсутствие веры в чудеса. Атеизм - это отсутствие веры в божественное начало.
Атеизм это вера в отсутсвие Бога, вопреки свидетельствам и даже личному опыту. Официальная наука вряд ли даст вам такую формулировку. Так может сказать лишь религиозный человек. Скажите как вы отличите Божественное влияние от человеческого? Разве Богу не присуще непостижимое для человеческого ума действие? Разве трудно назвать это действие чудом?
Нестор777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх