Старый 18.01.2012, 15:43   #5413
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Ну и где нам взять таких морально стойких бойцов, которые заполучив канал власти будут четко его удерживать, направляя исключительно на общее благо и не соблазняясь дарами Маммоны?
Как это где? В партиях. Законен вопрос как".
Через изменение выборного законодательства. Через участие в выборах партий, зарегистрированных по "заявительному" принципу, когда группа граждан приходит и заявляет о наличии партии. Такая практика, с очень низким порогом членства в партиях, существует во многих странах. Не как в России, где необходим чуть ли не весь состав действующего "электората". Так, например, избиратель будет иметь возможность выбирать между "обществом любителей пива" и, предположим, общиной, сформированной по правилам Живой Этики.
Народ будет видеть своих героев в лицо. И иметь выбор. А не как сейчас - выбор между очень плохим и плохим. И обрезание полное от эфира "несистемной оппозиции" - детища нынешнего закона о выборах.
Сейчас, по сути, народ в России, и не только в России, предъявил власти подобное требование - изменение системы выборов, начиная от регистрации партий. Но пока ответа не слышно. Наоборот идёт усиление режима - насаждение силовиков во все структуры власти.
Мне кажется такой сценарий, изменение законодательства, - возможный выход из тупика, в который загнал страну Путин.

Последний раз редактировалось aurora, 18.01.2012 в 15:45.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх