Старый 11.01.2012, 08:41   #16
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Соберем мысли

АЙ, 270
(...) Акбар,названый великим, очень бережно относился к врагам. Любимый советник вел список врагов. Акбар часто осведомлялся, не повяилось ли в списке какое-либо достойное имя? "Когда увижу достойного человека, пошлю привет переодетому другу".
И еще говорил Акбар: "Счастлив, ибо мог прилагать в жизни священное Учение, мог дать довольство народу и был оттенет большими врагами.
Ни одго Учение не было поднято друзьями. Если враг - тень, то клевета - трубный знак.

274
Придворный историк Акбара однажды сказал Правителю:
"Среди правителей наблюдается неразрешимое явление. Одеи Владыки держались недоступно, вдали от народа, их свергли за ненужностью. Другие входили в жизнь каждого дня, к ним привыкли и сврегли за обычностью".
Акбар убыюнулся: "Значит, правитель должен оставаться невидимым, входя и направляя все действия". Так решил мудрый Правитель и предуказал будущее - видимым невидимо!

463
(...) Если бы люди научились сравнивать свои внутрение дйствия с физическими явлениями, они значительно бы обогатили свое сознание.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 11.01.2012 в 08:43.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх