Старый 07.01.2005, 19:20   #206
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,042
Благодарности: 714
Поблагодарили 1,758 раз(а) в 1,095 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Так же там сказано, что всеначальная энергия самодеятельна, для её применения не надо никаких искусственных внушений и магических приёмов. Если она есть, то она сама будет делать то, что считает нужным. Следовательно это некая сущность, не имеющая тела, но обладающая разумом.
Община, 221: "Достаточно задуматься над процессами мышления или рефлекса, или хотя бы пищеварения. Можно легко заметить проявление нервных центров, но нечто объединяет их деятельность сознательно, не входя в пределы разума. Этот орган называли духом, но определение это опять расплывчато, в нем нет устремления.

Великий "Аум" есть психическая энергия, питаемая праною. Можно рассматривать ее как физический орган, ибо она поддается изменениям. Ощущение этого всесвязующего органа должно наполнить радостью каждого общинника. Такая кооперация позволяет думать о мировых размерах. С этого осознания начинается ощущение возможности управления психической энергией.
Утверждение поможет захотеть привести в действие найденный орган. Желание при сознании ответственности приведет к нахождению Учителя. Все дело в качестве и расширении сознания.
"
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх