Старый 24.12.2011, 03:39   #215
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Да вообще мне думается - в такие моменты и проявляется сущность через позицию и действие.
Да, можно по всякому анализировать и сделать выводы о неправильном подходе, непродуманной стратегии и т.д. Но нет ли в этом элемента такой как бы хитрой торговли с реальностью? Ну, вот как пример взять Христа - ведь в принципе мог бы и отринуть все ложные обвинения да и замять... Тем более что прокуратор был не против..
+100.
А мне вот вспомнился другой новозаветный сюжет... Когда И.Х. разгонял импровизированный "шопинг-центр" в Храме Отца, то Он не беспокоился, что может получить себе врагов из многочисленной среды торговцев. Тот, Кто всею своей жизнью провозглашал Любовь и милосердие, не боялся показать свой "кулак", когда возникала необходимость защищать святыни.
Вот такая "стратегия" Учителя И.Х. лично мне намного ближе, чем лукавое мудрствование об имидже РД в общественном мнении. Такая зависимость от мнения толпы не только никуда не продвинет, но и может опустить ещё ниже.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх