Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf собирает со всей округи наиболее талантливых и смышленных ребятишек, сажает их за один стол: "Вот вам помещение, место и время в свое распоряжение - думайте, изобретайте, творите". А чтобы голова не отвлекалась на сторонние дела, вот вам денюжки для пропитания самих себя и своих семей. Ребятишки совместными усилиями через какое-то время смогли придумать новшество, технологию, которая, будучи внедренной в производство того же самого Васи, позволила ему существенно снизить свои издержки, |
Не получится. Это попытка частного банка подменить собою государственную структуру. Этим должно заниматься государство собирая налоги с банков. Желательно с правильных банков (которых пока нет) ибо неправильные через ссудный процент создают в этом государстве инфляцию и сводят на нет все усилия государства. В Вашей схеме получается, что дети Васи, Пети и других взявших кредит, уже не могут сами учится.
Без кредитования трудно развиваться экономически, но принцип должен быть совершенно другой.
Но даже при правильном финансировании кредитовать можно только производство, а не ипотеку и не покупку машин. Сергий не брал платы прежде работы, даже будучи голодным. Обеспечивать молодых собственным жильем может община, если они являются её членами. Или пусть зарабатывают. Халява развращает, пример - Ливия.