Старый 26.11.2011, 23:57   #3
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правильно ли мы трудимся

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Кстати, есть профессии, не способствующие духовному развитию...
Одна из них - актерская...
почему?
На мой взгляд, профессия актёра, как и всякая другая, может способствовать духовному развитию, но может не способствовать. Как и работа, художника, кстати. Художник запечатлевает образы, которые видит, или вообразил, на холст. Актёр - запечатлевает образы на другом материальном носителе, - своём зрителе, менее тонком - скажем так, и непосредственно, минуя "холст". Как и музыка, кстати, - минует холст.
Музыкант - тот же актёр, так как интерпретирует не им созданное. И запечатлевает образы высочайшие. По воздействию музыки на сознание - нет ей равных.
Способствует ли работа в обоих случаях духовному развитию, решает творческий потенциал "работника". Насколько он является проводником творческой энергии.
А вообще говоря, любое сказанное слово есть ложь. Вне зависимости кто его произнёс.
Весь мир игра и люди в нём актёры.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх