Старый 23.11.2011, 11:13   #3743
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Почему мне?.. Думаете я больше вас знаю?
Вы пишите что "времена вождей прошли". Я так не думаю.
Потому и спросил. На чем основано такое мнение.
Про основы я уже сказал. Достаточно исторического опыта и Учений. Разве мало?
а.. в смысле из истории видно (по вашему) что сейчас времена вождей прошли? Я правильно понял?
Вы сильно примагничиваетесь мыслями к букве.
Будет или нет, но сегодня никакаой Вождь не спесет да и не поведет тупое стадо баранов. Время то какое на пороге?
Сегодня? Именно спасет и поведет. Почему? Потому что Вождь.
Для него не существует "тупого стада баранов", которое можно бросить.
Это его народ.
А для баранов есть баран. Для барана это стадо.

И время такое.
А для чего Вождь в тихое и спокойное время?

Цитата:
Вспомните слова из Учения о том, что врата быстрых возможностей (познаний) раскрываются на определенное время (тяжелое но прекрасное возможностями время) и тот кто не упустит время тот добьется большого духовного роста. Если ставятся такие условия, то никакой Вождь их заменить не может кроме труда над собой и над каждым.
Кого заменить?
А для чего тогда вождь если в самый нужный момент он оказывается ни на что не способен.
Цитата:
Смотрите на высказывания парадоксально. Вождем могло иметься в виду само человесество или группа сумевших использовать это время реционально для своего духовного роста.
Нет. Так не думаю. Написано однозначно про одного человека.
Допустим в сравнениях Правителя и Вождя.
А если бы нужно было писать про народ то так и написали бы. Не подменяя понятия. "Напутствие народу".
За то не раз встречалось что Вождь это Учитель. Учитель это Вождь.. самый естественный.
Попробуйте заменить в шлоках Учитель на Вождь, вот и будет новое видение, "парадоксальное" .. Вождь как Учитель и народ как Ученик.
Цитата:
В АЙ часто говорится о том, что мы представляем себе будущее лишь по знакомым старым меркам
И я об этом. По каким это меркам Вождь оказывается неспособным спасти и повести?...
Может представления о нем такие?
И почему это кажется что сегодня их нет? Не потому ли что смотрим "земными мерками"?
По моему, вы тут слишком загнули в крайность. Увас откуда-то взялась возможность о неспособности Вождя и исходя из этих мыслей развилось какая-то странная последовательность.
Само понятие Вождя исключает неспособность. Разве что вы говорите о вожде как о правителе ставшем (принужденном) по случаю судьбы в роли вождя.
Помоему, понятия Вождя и вождя тяжело различимы.
Особенно если о них размышлять с позиций только плотного мира.
Учитывая же то, что есть мир тонкий, можно предположить то, что Вождь может вести именно на тонких планах (основная и важная часть водительства т.к. Вождь в ней уступает роль вождения самим людям. Что, с моей точки зрения в данный момент и происходит. Посему я против представления о Вожде как о неизбежно проявленой в МП персоне (касательно нужного времени). То что со временем (исходя из вышесказаного) она должна проявиться и в МП, логически неизбежно, но тогда уже водительство должно стать лишь завершующей фазой его деятельности.

Ны счет баранов вы, похоже, немного не додумали до моей мысли.
Под определением "баранов" имелась в виду необузданая, возмущенная и заведенная недовольством масса народа как например во времена Революции, когда люди действуют ведомые инстинктом и обидами, а не высокими пониманиями. Именно тут считаю что прав Gog говоря, что Вождю нужно слажено подготовленое войско, подготовленность когорого именно ментальная , что есть несокрушимая сила.
Только не сравнивайте сегодняшнюю ситуацию с Великой Отечественной.
Эволюция человечества с тех пор продвинулась на много вперед и условия уже другие и люди и требования. И войны уже другие и оружие которым воюем.

Вобщем, Дар, подальше от однозначного понимания сказаного
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх